您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 交警执法不得力
来信人: 李某 来信日期: 2018-05-12 信件编号: 201805120949304398
信件内容

敬的县长您好!我是德昌小学的门卫,每天都能看到对面的人行道停许多车辆,交警每天抄牌好几次,但天天都是交警抄牌了,罚款了,车辆却照常停满整个人行道,并未起到疏散道路的作用。每天放学时间导致学校门前十分堵车,雨天更为严重。所以,我请求您,学校在中午放学时安排一个交警来指挥车辆。再有停在人民医院门前的慢慢游车一直排到了学校门口对面,占用了本来不宽的街道,也无人管制,特别影响交通尊。

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-21
受理状态: 已转交 县交警大队 处理, 限于 2018-05-22 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-21
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。根据反映的情况,现回复如下:
我队根据县三创办的要求,加大了对城区违停车辆抄牌处理的力度,但屡禁不止,特别是人民医院前附近地段,看病就医的车以及待客的出租车和电动车在医院附近随意停靠,加上接送孩子的家长的任意摆放,导致德昌小学放学时交通拥堵。根据这情况,我队在加大抄牌力度的同时,对此路段不定时进行巡逻,并加派护学岗,确保校园周围的交通秩序良好。
感谢您对公安交通管理工作的支持与关注!
南县公安局交通警察大队
2018年5月21日

信件查询