您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于自来水收费问题
来信人: 周乾 来信日期: 2018-05-11 信件编号: 201805110706307369
信件内容 县长先生: 您好! 我是中鱼口乡下鱼口村村民,对于自来水每年收取100元而并未说明详细的收费规则表示不解。还有自来水户口编码没有编制,无法在网上缴纳水费造成不便利。 以上望县长先生给予答复,感谢!
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-18
受理状态: 已转交 中鱼口乡 处理, 限于 2018-05-21 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-18
受理状态: 已办理
网友你好,我是雷瑞清,负责南县中鱼口镇农村安全饮水工作,你给县长的信已转读,就你所反映的问题回复如下:
一、中鱼口口集镇水厂每年收取120元保底消费,是以省、县“供水办法”为依据,每月10元可使用5吨水,每吨水价格为2元,超过部分按每吨水2.38元收取水费。
二、关于网上缴费的问题,由于目前供水网上收费系统未覆盖到我镇,暂时不能实现网上缴费,我们已做好前期准备工作,正在积极争取,尽早实现这一目标,方便用户。
南县中鱼口集镇水厂 雷瑞清
2018年5月月17日

信件查询