您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 第三代残疾人证
来信人: 马凌 来信日期: 2017-12-07 信件编号: 201712070250268150
信件内容 请问南县何时发第三代残疾人证
办理情况
回复内容
受理时间: 2017-12-13
受理状态: 已转交 县残联 处理, 限于 2017-12-13 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2017-12-13
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现回复如下:第三代残疾人证属智能带芯片的残疾人证,目前只在试点办理阶段,湖南暂未推广。何时能办理第三代残疾人证以上级的文件通知为准。


南县残疾人联合会
2017年12月11日

信件查询