您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 人民路菜市场改建何时完工?
来信人: 南县人 来信日期: 2017-12-03 信件编号: 201712031009283544
信件内容

由于人民路菜市场进行改建,菜贩们将菜摊摆在了菜市场外面的小巷子里买菜,本来小巷就窄,加上菜贩们的菜摊,三轮车,导致附近居民的车没地方停放,进出也很不方便。

请问,市场改建也有段时间了,什么时候能投入使用?在没有搬进去之前,能不能规范一下摆在外面经营的菜贩们的摊位?

办理情况
回复内容
受理时间: 2017-12-13
受理状态: 已转交 县商粮局 处理, 限于 2017-12-13 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2017-12-13
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。经调查研究,特回复如下:
1、人民路菜市场正在改建施工中,目前市场改建已完成总工程80%,争取12月底摊位全部进入市场经营。
2、 现在正加强对零散摊位进行合理安排,确保有序经营让群众满意。

南县商务和粮食局
2017年12月11日

信件查询