您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 武圣宫教师公租房竣工近两年为何还不能入住?
来信人: 李雅 来信日期: 2017-11-29 信件编号: 201711291016445458
信件内容 教师公租房本是党和政府对困难教师的关怀,但武圣宫教师公租房竣工快两年了,却迟迟不能入住。请问有关部门你们的工作效率呢?十九大的心得体会可不能只停留在纸上和嘴上。再说公租房闲置也会导致国有资产的流失。
办理情况
回复内容
受理时间: 2017-12-14
受理状态: 已转交 县教育局 处理, 限于 2017-12-14 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2017-12-14
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现将办理情况说明如下:
武圣宫教师公租房目前未验收,县房管局也未交房给武圣宫中心学校,中心学校无法落实分配管理。

南县教育局
2017年12月11日

信件查询