您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 承包土地能强行流转吗?
来信人: 吴建平 来信日期: 2017-11-28 信件编号: 201711280602128104
信件内容 尊敬的领导:我家16庙承包田,在我不知情的情况下由村委流转给了顺强公司合理吗?如不合理我怎样维权?
办理情况
回复内容
受理时间: 2017-12-13
受理状态: 已转交 南洲镇 处理, 限于 2017-12-13 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2017-12-13
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现根据实际情况回复如下:
一、经了解,当时诉求人已将16亩承包田流转五年给他人。
二、顺强公司应政府要求在第三方手中流转到该16亩土地,土地流转时,征求了诉求人的意见,经同意后并签订了合同。
三、诉求人所述不知情的情况下流转了他的土地,经核实,不属实。现已将此事通知村支书,村支书正积极做好诉求人的思想工作。南洲镇也将继续关注此事。



南县南洲镇人民政府
2017年12月11日

信件查询