您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 二完小放学时间
来信人: 张涵 来信日期: 2017-11-20 信件编号: 201711200159177660
信件内容

二完小的六年级每天都是要求到校早,7.30到7.40到,放学晚放得晚,讲是讲5.10放学,实际放学是5.30到5.50,学生们天天都是摸黑回家,不安全,希望二完小加大到校与放学时间考核,不要拖堂

办理情况
回复内容
受理时间: 2017-11-23
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现回复如下:我校收到县局交办函后,立即组织召开了班主任会议。会上再次强调各班任课教师及班主任不得以任何理由要求学生提前到校或推迟放学。并向家长郑重承诺:学校和老师们一定会把学生的安全排在第一位,按照作息时间表来执行。感谢家长们对我们实验学校教育集团的关注,并请继续支持、监督我们的工作。
南县实验学校教育集团
2017年11月23日

信件查询