您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于福源巷居民困扰问题
来信人: 杨林 来信日期: 2017-11-17 信件编号: 201711170250382064
信件内容

  在“十·一”期间回乡探望了父母。从街邻得知第三人民医院上堤的福源巷(老南华轮渡坡道),人、车流量大。大堤两边棚户区改造,过往拉黄沙的大卡车,渣土车,大货车,工程车等重型车辆较多,加上各类小汽车行驶速度之快,易造成交通事故。坡道路面窄、两边房屋建筑高,晴天坡道上整日尘土飞扬,两边居民不得不紧闭门窗,一刻也不敢打开。特别是晚间过往的大型车、渣土车、大货车行使速度特别快,睡在床上如同地震一般,床铺、墙壁、门窗及坡道两边房屋都在颤抖,且十分可怕,个别房屋墙面出现裂缝。为了消除安全隐患,为群众排忧解困,本着实事求是的态度向各位领导反映以上情况。另外有几点不成熟的建议:1.在坡道适合位置安装路灯和交通警示标志,夜间提醒司机和行人,避免发生交通事故。2.在坡道上设置减速带和车辆减速(限速)标志,避免车速过快带来的尘土危害。3.限制大型车,超重大货车(加长货车)通行,尽可能设置坡道限高限重,防止地面颤抖(塌陷)对两边居民房屋的危害。以上当属个人及当地群众之意,不代表任何单位,不周详实之处,请领导包涵!

办理情况
回复内容
受理时间: 2017-12-13
受理状态: 已转交 县交警大队 处理, 限于 2017-12-13 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2017-12-13
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。根据反映的情况,现回复如下:
信中反映的第三人民医院上堤的福源巷系通往滨江路的主要通道之一,目前,滨江路正在进行施工改造,来往的大型车辆较多,安装减速带,车辆经过时,响声很大,影响居民的休息,其他交通安全设施及标识标线,在滨江路建设完工时将一并设置。
南县公安局交通警察大队
2017年11月24日

信件查询