您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 呼请茅草街镇人民政府积极纠正综治办及原永红村委的错误行为。
来信人: 杨政武 来信日期: 2017-11-02 信件编号: 201711020319572023
信件内容

因原永红村委的错误行为,导致我组广大成员及本人个人利益深受伤害。本人以信访形式发出更正请求后,由于不服我镇综合治理委员会对本次事件的处理。故在再次以书面形式向镇人民政府提出复查请求两月有余后,在仍然没有得到任何回复的情况下,再次向我县政府办提出请求,望我县政府办督促茅草街人民政府依法妥善处理本次事件为谢。

办理情况
回复内容
受理时间: 2017-11-23
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现回复如下,我镇灵官洲村(原永红)村民杨政武于2017年9月2日,向信访局网上反映南县茅草街镇原永红村村委失职渎职一事。然后转交到茅草街镇综治办,综治办鉴于是反映村委失职渎职故10月9日回复建议杨向茅草街镇政府纪委反映情况,用正当手段来维护自身合法权益。然而,镇纪委在2017年6月19日接到县纪委信访室批转《南县永红村村委会挪用征地补偿款》的举报信访件后,迅速采取行动,于7月19日形成调查报告并做了回复,原村委不构成违纪。
杨政武反映的问题是村组集体所有征地款分配的矛盾,镇、村两级就这个问题先后多次进行过协调处理,仍处理不下来。我镇将积极督促村、组干部妥善协调处理好。

南县茅草街镇人民政府
2017年11月16日

信件查询