您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 外地住房公积金贷款
来信人: 刘丹 来信日期: 2017-11-01 信件编号: 201711011045387634
信件内容

你好

   我的住房公积金是在,广东珠海买的.能不能在南县贷款买房

办理情况
回复内容
受理时间: 2017-11-14
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现就您的问题答复如下:
在外地正常缴存住房公积金、在南县购买自住住房,同时符合下列条件的,可申请益阳市住房公积金个人(组合)贷款。
1.缴存地公积金中心出具的近6个月正常缴存证明和贷款次数、无贷款余额证明原件。
2.在南县住房公积金管理部开立个人公积金账户,划转或预缴3个月还贷额入个人公积金帐户。每年从公积金缴存地划转公积金到贷款网点个人账户用于还贷;授权益阳住房公积金中心查询家庭信用记录且信用记录认定为良好;
3.申请人家庭在益阳行政区域内公积金贷款次数无2次(含)以上记录;
4.申请人家庭在南县行政区域内无2套(含)以上住房。

贷款额度、贷款种类、贷款方式及相应的资料明细等须就具体购房行为再行确定,可拨打住房公积金服务热线12329或者登陆益阳市住房公积金管理中心官方网站www.yygjj.com详细了解。

信件查询