您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 请求监督人民路菜市场改造建设
来信人: 胡建辉 来信日期: 2017-10-18 信件编号: 201710180151176893
信件内容

尊敬的县长:你好!

       人民路菜市场的改造本是一件利民的好事。群众非常拥护。但是,菜市场多次改造,效果较差。本次改造正在紧锣密鼓的进行中。我们发现,本次改造,有意占用公用通道现象十分明显。列如,菜市场西面的通道本来狭窄,本次又准备建造所谓的门卫亭,把原有的狭窄通道再占用,将致使原本狭窄的通道更狭窄,不利于群众行走和影响市场美观。建议停止该门亭建设,还路于群众!

        建设行政主管部门和规划部门应该实地监督该市场的改造,不能让施工单位为所欲为!

办理情况
回复内容
受理时间: 2017-11-07
受理状态: 已办理
网友你好,信件已收悉。商务和粮食局党组高度重视,经集体认真研究,特回复如下:
1、人民路菜市场产权属私营企业,本次提质改造由民营老板自行负责。即自己组织资金,组织施工队伍进行市场改造。
2、县商粮局按县政府三创工作的要求,对人民路菜市场改造进行技术指导和监督,并且按照省级农贸市场标准改造好人民路菜市场。
3、群众来信反映的问题,我局组织相关人员进行调查和协调,目前市场门卫亭已停止建设,市场建设占道的问题,正在责成该市场的老板协调处理,力争达到既要确保该市场建设质量又要使人民群众满意。


南县商务和粮食局
2017年10月31日

信件查询