您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于立达学校需要有公车经过的问题
来信人: 赖霞 来信日期: 2017-10-15 信件编号: 201710150655405416
信件内容

尊敬的县级领导:

        你们好!

      我是立达中学的一名学生家长,我的孩子每天早上6:35准时出门去学校,晚上6:20到6:30左右才能到家。现在慢慢进入冬季了,孩子早上出门与晚上回家时天色很暗,安全存在很大的问题;特别是下雨天很多孩子一个手打伞一个手骑车,本周我孩子155班有三个孩子上学放学途中出了交通事故,有个摩托车撞了人还逃逸了,所幸孩子都有惊无险只是皮外伤。每天到了放学时间立达学校门口停满了接孩子的私家车、慢慢游、的士;交通严重堵塞很容易造成交通事故!如果有公交车经过那这些问题就迎刃而解了。j恳请领导们为了孩子们的安全着想,考虑一下立达学校几千名师生的出行及安全问题,开通一条长期固定的公交线路,就像玉潭学校一样,给孩子们创造一个安全舒适的学习环境!拜托领导们慎重考虑!拜托!谢谢!

             此致

 敬礼

                                                                                                         写信人:赖霞

                                                                                                          2017.10.15

办理情况
回复内容
受理时间: 2017-11-15
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现回复如下:
兴盛东路暂未开通公交线路,我局城市客运管理处正积极与有关部门协调,之后将报上级主管部门申请开通线路。


南县交通运输局
2017年11月3日

信件查询