您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 显示屏扰民
来信人: 赵焯铨 来信日期: 2017-10-13 信件编号: 201710130652149824
信件内容

尊敬的县长:

           您好!

          自从南洲广场设了大显示屏以来,附近居民怨声载道,您从信箱也可以看到,多人反映这个问题,据说多次调整,但效果甚微,说是早上七点开始播放,但是仍是六点就开始,人家还在熟睡中,且音量也大,再也难入睡。中午吃完饭想休息补充下,也没办法,必须放到一两点。

         一个人休息时间不够,心情不好,身体随之受到影响,希望县长您看都信后,对这个问题作出调整,推迟播放时间,或者调小音量,还我们一个休息的时间。谢谢!!

办理情况
回复内容
受理时间: 2017-11-15
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。对所反映“南洲广场电视墙扰民”一事答复如下:
我LED公益电子显示屏主要是配合全县“四创”工作开展,播放内容为“道德风尚”、“核心价值观”、“讲文明树新风”等公益广告,同时转播中央新闻联播、南县新闻和发布县委、县政府政策、通告等。每天播出时间为早上7:00—9:00,中午11:30—13:30,晚上17:30—21:30.收到信件后,我台已及时进行了调小音量处理,并随时由专人现场查看,已保证控制在正常范围内。
LED公益显示屏为我县重要的公益宣传传播平台,我台将进一步规范管理,完善工作机制,确保更好的服务全县人民。非常感谢对我台工作的关心,希望谅解并继续予以支持。

南县广播电视台
2017年11月13日

信件查询