您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 社保查询相关事宜社保局踢皮球
来信人: 刘宇明 来信日期: 2017-10-13 信件编号: 201710131227549755
信件内容 本人2015年5月-2016年8月在长沙县时代星城幼儿园上班,已缴纳保险并办理社保卡,现已领取,2016年9月考编进三仙湖中心校,成为一名编制老师!但在智慧人社上查询不到南县的社保缴费信息!去现社保局查询,工作人员已踢皮球的形式将我拒之门外!希望县长信箱帮我解决这个问题!谢谢!
办理情况
回复内容
受理时间: 2017-11-09
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现回复如下,由于机关事业单位养老保险信息系统数据正在进行内网处理,未将数据传送到网上以及智慧人社,故目前不能在智慧人社上查询到在南县的社保缴费信息。通过与来信者电话联系,根据提供的身份信息,查询到其在南县的社保缴费一切正常。
如有不明之处,请向南县机关事业单位社保所咨询,联系人:周舒,联系电话:0737-5220282。



南县人力资源和社会保障局
2017年11月6日

信件查询