您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 新修的乡村道路
来信人: 曹建军 来信日期: 2017-10-12 信件编号: 201710120402474488
信件内容 我镇今年新修的青仁(青树至仁寿)路,通车不到半年就烂了。县长大人能谈谈您的看法吗?百年大针质量为本。
办理情况
回复内容
受理时间: 2017-11-15
受理状态: 已办理
网友你好,信件已收悉,现回复如下:
收到信件后,南县交通建设投资有限公司非常重视,在第一时间与信访人电话联系,并组织技术人员对新修青仁(青树至仁寿)路质量问题进行了调查,确定了整改方案。
1、调查情况。由于路基、胀缝处理不到位等原因,导致约8米长路面出现破损。
2、整改情况。对破损路面挖除,并按公路工程相关技术规范进行硬化。现已整改落实到位。
3、回访情况。整改到位后,再次与信访人电话联系,信访人认为对新修青仁(青树至仁寿)路质量问题的处理及时、到位、满意。


南县交通建设投资有限公司
2017年11月6日

信件查询