您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 未迁出户口出嫁女儿,村长强行回收田土
来信人: 罗静 来信日期: 2014-06-05 信件编号: 201406050257435749
信件内容

尊敬的县长:您好!

我叫罗静,是南县青树嘴六合村村民,我已经结婚了,我老公户口在广东湛江,是集体户口,所以我的户口还放在老家,儿子的户口也随我。

现在队里份田,我们的田土没收,不给我分田了。没有田土,我们农民怎么活,我妈妈找了乡镇府,乡里也说按乡规民约来办。乡规民约也不能违反法律吧,现在这个社会,找谁都跟踢皮球 一样,我妈妈到处求人,这个社会还有王法吗?

县长,我现在该怎么办?请您给我一个回应。

办理情况
回复内容
受理时间: 2014-06-06
受理状态: 受理中
办理情况
回复内容
受理时间: 2014-06-06
受理状态: 已办理
关于编号212县长信箱的回复

南县信息中心:
关于我镇六合村村民反映的未迁出户口女儿出嫁,村长强行收回土地的情况,经过调查,现回复如下:
我镇对此事成立了一个协调小组,由副镇长严敬东牵头,经管站、司法所、驻村干部、村干部一同参加,对六合村十组的田土问题进行了协商,最终各方达成一致,已经调解成功。。
分管领导 严敬东 13873775698

青树嘴镇人民政府
2014年6月11日

信件查询