您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 社保咨询
来信人: 张华 来信日期: 2014-05-30 信件编号: 201405301055092631
信件内容

        我是2013年年底参加的城镇小集体社保,按要求个人已交清36000元养老保险金。我2014年3月年满60岁。请问我的养老金什么时候可以领到,每月是多少? 谢谢!

办理情况
回复内容
受理时间: 2014-05-30
受理状态: 已办理
您好,关于社保的问题,建议您直接与南县人社局联系咨询更为方便快捷,联系电话:0737-5221631。

信件查询